05.10.2018 11:51
Новости.
Просмотров всего: 15161; сегодня: 3.

Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 гг. Документ, свидетельствующий об успешном завершении подготовки к отопительному сезону, директору филиала Андрею Малышеву вручил председатель комиссии, начальник департамента производственного контроля и надежности «МРСК Центра и Приволжья» Алексей Потехин.

Итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручении филиалу паспорта готовности, предшествовали выборочная проверка производственных отделений предприятия и противоаварийная тренировка по ликвидации последствий массовых отключений в электросетевом комплексе в условиях низких температур. В ходе тренировки персонал компании продемонстрировал профессионализм, слаженные действия, умение оперативно отреагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

Члены комиссии также оценивали полноту, качество и своевременность выполнения филиалом производственных программ, готовность персонала к работе в условиях низких температур, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, обеспеченность резервными источниками электроснабжения.

В ходе ремонтной кампании 2018 года сотрудниками Удмуртэнерго было отремонтировано 109 км воздушных линий 35-110кВ, 3312,6 км воздушных линий 6-10/0,4кВ 25 подстанций 35-110 кВ и 504 трансформаторных пункта 10/0,4кВ.

Также была продолжена работа по расчистке просек от древесной и кустарниковой поросли, направленная на снижение аварийности, вызванной падением деревьев на линии электропередачи. За отчетный период энергетики расчистили и расширили до нормативного состояния 745,7 га просек под линиями электропередачи.

В рамках инвестиционной программы за 9 месяцев текущего года было реконструировано и вновь построено 254 км линий электропередачи, установлено 90 трансформаторных пунктов, введено 11 МВА трансформаторной мощности.

Особое внимание в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнему периоду уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению времени восстановления энергоснабжения. Проверено, заправлено и подготовлено к использованию 135 автономных источников питания общей мощностью 2,82 МВт, полностью укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования общей стоимостью 80 миллионов рублей. Для оперативного реагирования на технологические нарушения может быть мобилизовано 135 бригад в составе 611 человек и 148 единиц техники.

Филиал заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

- Успешное выполнение филиалом всех пунктов инвестиционной и ремонтной программ, влияющих на прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок позволяет нам уверенно смотреть на приближающуюся зиму, - отмечает директор филиала Андрей Малышев. - Уверен, что наши сотрудники сделают все необходимое, чтобы этой зимой энергосистема региона функционировала стабильно, обеспечивая надежным и качественным электроснабжением население, промышленные предприятия и социально-значимые объекты Удмуртии.


Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...