01.10.2018 17:11
Новости.
Просмотров всего: 12193; сегодня: 2.

«Электрознания и призомания»: стартовал юбилейный X интернет-конкурс знатоков электробезопасности

«Электрознания и призомания»: стартовал юбилейный X интернет-конкурс знатоков электробезопасности

1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет десятый межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

С началом учебного года энергетики открывают новый сезон обучающих мероприятий по профилактике детского и подросткового электротравматизма.

Популярный среди учащихся и педагогов интернет-конкурс проводится регулярно и неизменно привлекает к изучению правил электробезопасного поведения тысячи ребят из регионов операционной ответственности энергокомпании. По просьбам родителей и педагогов, поступающих в адрес оргкомитета, юбилейный конкурс продлится дольше обычного, давая возможность претендентам на призы не только выполнить интеллектуальное задание, но и тщательнее подготовить творческие работы.

К десятому состязанию знатоков электроправил оргкомитет подготовил новые задания и номинации. При этом каждый житель Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской республики в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно.

Например, участникам номинации «Эрудиция» необходимо будет разгадать тематический кроссворд и составить секретную фразу- девиз конкурса.

В номинации «Творчество» предлагается проявить свои способности по составлению электроребусов, авторских загадок и сочинению стихов на тему электробезопасности. Лучшие работы будут не только отмечены призами, но и станут частью очередного сборника «Тетрадь электрознаний-3», который распространяется во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передается в фонды региональных библиотек.

Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог».

Новая номинация «Классный электропатруль» приглашает коллективы детей под руководством классного учителя, педагога дополнительного образования или воспитателя дошкольного учреждения представить на суд жюри реализованный в школе, Дворце юных или детском саду тематический проект по электробезопасности, при этом победителями будут признаны детские коллективы.

По традиции 30 самых быстрых участников конкурса, которые состоят в группе «Электропатруль» и первыми пришлют свои анкеты на конкурс, получат по почте сувенирный «Набор посла электробезопасности от команды «Электропатруль», а пятеро участников группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости о конкурсе на своей странице во ВКонтакте, получат памятный подарок от команды «Электропатруль».

Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и в группе ВКонтакте "Электропатруль".


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...