17.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1095; сегодня: 1.

Удмуртский дилер пивоваренной компании «Сан Инбев» улучшает качество работы с помощью «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой»

Удмуртский дилер пивоваренной компании «Сан Инбев» улучшает качество работы с помощью «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой»

Внедрение программного продукта «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» позволило в полтора раза ускорить сборку и доставку заказов в 6-ти филиалах удмуртской компании «Саетов» - дилера одной из ведущих пивоваренных компаний России, «Сан Инбев».

Компания «Саетов» создана более 13 лет назад и сегодня представлена на рынке Удмуртии 6-тью филиалами, в которых работает более 250 человек. С развитием компании и увеличением объемов заказов в компании встал вопрос о внедрении информационной системы для автоматизации логистики и снижения нагрузки на диспетчерский состав. Учет и контроль транспорта, создание и распределение маршрутов, подготовка сопроводительной документации и формирование отчетов, - все проводилось вручную и требовало больших трудозатрат персонала. Скорость обработки и выполнения заказов на доставку уже не удовлетворяла растущих потребностей компании, а низкая оперативность предоставляемых данных затрудняла планирование бизнеса руководству.

Среди существующих на рынке программных решений был выбран продукт «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой», разработанный одним из ведущих партнеров «1С», компанией «1С:Бухучет и Торговля (БИТ). Выбор в пользу «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» был обусловлен быстрой окупаемостью проекта и наличием у продукта статуса «1С:Совместимо». Внедрение осуществлялось при активной поддержке компании-разработчика.

В результате автоматизации скорость выполнения заказов улучшилась в полтора раза. Теперь, при получении заявки на доставку, система находит в базе географические координаты клиента и полностью формирует рейс, оптимально подбирая маршрут, транспортное средство и время доставки в конкретный район, с учетом графика запланированных доставок компании. В программе ведется автоматический учет пробега автотранспорта, расхода топлива по каждому маршруту доставки, автоматическое списание ГСМ.

Андрей Рубцов, коммерческий директор компании «Саетов» комментирует результаты проекта: «Использование «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» позволило сократить прямые затраты компании. Благодаря новой системе в компании улучшен контроль за работой персонала, оптимизировано использование ресурсов. За счет грамотного распределения системой нагрузки на транспорт снижены транспортные издержки. Такой подход к управлению логистикой позволил компании повысить лояльность клиентов и выйти на новый качественный уровень сервиса».

После внедрения «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» оптимизированы трудозатраты логистов, численность диспетчеров и операторов доставки сокращена почти вдвое. На сегодняшний день при использовании новой системы компания осуществляет более 85 доставок в час.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...