06.03.2014 18:24
Новости.
Просмотров всего: 13756; сегодня: 1.

Эксперты ФБК приняли участие в партнерском семинаре Directum

Эксперты ФБК приняли участие в партнерском семинаре Directum

В феврале в Ижевске прошел традиционный «Партнерский форум Directum». К участию были приглашены все партнеры компании. Авторам наиболее интересных и масштабных проектов было предоставлена возможность поделиться успешным опытом с профессиональным сообществом.

ФБК на Форуме представляли эксперты департамента корпоративных систем управления ФБК Илья Чечиль, Иван Лопашов и Борис Густяков. Они рассказали участникам Форума о пилотном отраслевом проекте, реализованном ФБК – создании системы управления электронным архивом документов и межсистемном сопряжении двух разных СЭД: Directum и собственной системы Клиента. Большой интерес у участниклв форума вызвал доклад ФБК - «Создание системы управления электронным архивом в крупной организации».

По словам докладчиков, целью внедрения Системы являлось создание единого документационного пространства организации, в том числе внедрение системы управления архивом, интеграция системы управления архивом с СЭД Заказчика, автоматизация процессов архивного делопроизводства, повышение удобства и производительности работы пользователей Заказчика с архивными документами.

В результате внедрения системы удалось получить IT-инфраструктуру, которая позволяет переводить в электронный вид ретро-документы, хранить архивы документов, передавать их в другие хранилища (решена задача передачи данных электронного архива в несколько различных депозитариев и Государственный архив Российской Федерации), вносить изменения в записи, в том числе в архивные, и сохранять измененные записи архива с сохранением целостности массива и метаданных. Есть уверенность, что использование Заказчиком системы управления архивом позволит оптимизировать издержки, связанные с хранением и поиском архивных документов.

Проект внедрения системы управления электронным архивом – уникальная задача, как по количеству обрабатываемых документов (не менее 1 миллиона архивных записей в год, огромный объем исторических данных, требующих переноса, огромный объем метаданных и существенный ежедневный прирост архива), так и по технологиям реализации: применение web-сервисов для интеграции разнородных СУБД, совмещение функций хранения электронных и бумажных документов.

«Форум позволил нам продемонстрировать квалификацию нашего департамента, привлечь ко взаимовыгодному взаимодействию других разработчиков. Не исключено, что мы сможем применить реализованные решения по созданию и оптимизации работы крупномасштабного электронного архива организации не только в данном внедрении, но и в других проектах, создать своего рода отраслевую специализацию внутри департамента, - отметила директор департамента корпоративных систем управления ФБК Елена Соломатина. - Направление это весьма перспективно и будет активно развиваться, наши компетенции позволяют участвовать в проектах по созданию электронных архивов документов любого масштаба и сложности».

В рамках Форума также прозвучали доклады партнеров «Олимпийский проект внедрения Directum», «Успешный пример взаимодействия «вендор – партнер»: тиражирование СЭД в Правительстве Удмуртской Республики», «Интеграция Prestima, Directum и 1С для решения финансовых задач».

Специалисты Directum рассказали участникам Форума о новых возможностях системы, провели мастер-классы и консультационные сессии для разработчиков, круглые столы по актуальным проблемам.


Ньюсмейкер: Компания ФБК — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...