14.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9954; сегодня: 1.

Компания "ВолгоУралНИПИгаз" самостоятельно внедрила систему электронного документооборота

Компания

Завершен проект внедрения системы электронного документооборота CompanyMedia в оренбургской компании "ВолгоУралНИПИгаз".

Основной его целью был переход на качественно новый уровень управления предприятием за счет:

• сокращения времени на операции, связанные с обработкой и доставкой управленческих документов;

• сокращения времени на поиск и доставку необходимой информации для принятия или исполнения решения;

• сведения к минимуму случаев потери документов и необходимости в связи с этим повторного их создания;

• организации контроля исполнения документов и поручений по ним.

Особенностью проекта стала самостоятельная его реализация силами специалистов ООО "ВолгоУралНИПИгаз" при консультационной поддержке сотрудниками "ИнтерТраст".

Возможно это стало благодаря маркетинговой программе "CompanyMedia-StarterPack", по условиям которой компания-заказчик обеспечивается удобным инсталлятором CompanyMedia, позволяющим развернуть типовую версию системы своими силами. Она также предполагает обучение одного или нескольких технических специалистов основам работы с прикладными системами CompanyMedia, их администрированию и услуги по техническому сопровождению и консультации по конфигурированию и настройке системы.

Проект состоял из двух этапов. В ходе первого были описаны процедуры ведения делопроизводства, обучен администратор и инструктор CompanyMedia. В рамках второго этапа было осуществлено внедрение системы электронного документооборота CompanyMedia ("CompanyMedia-Делопроизводство", "CompanyMedia-Документы") на 40 рабочих местах.

В настоящее время, с апреля 2008 г., начато внедрение еще одного модуля системы "СompanyМedia-Договоры" силами системного администратора и сотрудников договорной группы планового отдела предприятия. Двум сотрудникам договорной группы присвоена квалификация "Инструктор CompanyMedia-Договоры", 3 сотрудникам – квалификация "Инструктор CompanyMedia Портал".

Г. Гендель, директор ООО "ВолгоУралНИПИгаз", характеризуя проект, отмечает: "Внедрение системы электронного документооборота CompanyMedia позволит нам повысить оперативность и качество работы с документами, упорядочить документооборот, что в итоге приведет к повышению качества управленческих процессов предприятия".

ООО "ВолгоУралНИПИгаз" - Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа, занимающийся решением научно-технических проблем освоения месторождений высокосернистого углеводородного сырья и его комплексной переработки, выполняет полный цикл работ от геологических исследований до готовых проектов бурения, разработки, обустройства нефтегазоконденсатных сероводородсодержащих месторождений. В 1997 году институт из подразделения ООО "Оренбурггазпром" был преобразован в самостоятельную коммерческую организацию ООО "ВолгоУралНИПИгаз".

ЗАО «Компания «ИнтерТраст» входит в пятерку лидеров российского рынка систем электронного документооборота. Она предоставляет комплекс услуг по созданию современных территориально-распределенных систем автоматизации документооборота, делопроизводства и бизнес-процессов, включающий: консалтинг в области документационного обеспечения управления, разработку, внедрение и сопровождение программного обеспечения, обучение пользователей работе с ним. Промышленные решения компании CompanyMedia© и OfficeMedia© являются одними из наиболее популярных на рынке как по категории решений для организаций крупного и среднего бизнеса, так и для предприятий малого бизнеса.


Ньюсмейкер: ИнтерТраст — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...