09.02.2017  МО: фестиваль народных художественных промыслов пройдет в Клину

   Фестиваль народных художественных промыслов в Клину поменяет концепцию: начиная с нынешнего года каждый фестивальный год будет посвящен одному из регионов России, в этом году таким регионом станет Удмуртия, фестиваль пройдет с 24 по 26 февраля, сообщает пресс-служба администрации Клинского района.
   «В этом году фестиваль народных промыслов в Клину изменит свою концепцию. Начиная с 2017-го каждый фестивальный год будет посвящен знакомству с промыслами одного из регионов России. В 2017 году на фестивале будут презентованы промыслы Удмуртии - территории, которая, как и Клин, входит в Галактику городов Чайковского», – рассказала глава Клинского района Алена Сокольская, которую цитирует пресс-служба.
   Третий всероссийский фестиваль народных промыслов в Клину пройдет на нескольких городских площадках в масленичную неделю с 24 по 26 февраля. За три фестивальных дня жители и гости района смогут узнать историю удмуртских промыслов, попробовать себя на мастер-классах, познакомиться с национальной кухней и фольклором, а также приобрести на ярмарке памятные сувениры, изготовленные мастерами из нескольких регионов России, добавляется в материале.
   «В рамках фестиваля будет презентован новый туристический продукт Республики Удмуртия – речь идет о гастрономической традиции этого региона. Мы также ведем переговоры и с прекрасным самобытным коллективом из Бураново. Надеемся, он станет украшением творческой программы фестиваля», – сказала Сокольская.
   ИА "Альянс Медиа"