04.02.2017  Удмуртия: разработают дорожную карту по улучшению делового и инвестклимата

   Дорожную карту по улучшению делового и инвестиционного климата Удмуртии разработают до 1 марта. Об этом рассказал глава республики Александр Соловьев на заседании организационного штаба по национальному рейтингу инвестклимата с участием руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергея Бочарова.
   Документ будет включать в себя следующие направления: «Получение разрешения на строительство», «Государственный кадастровый учет», «Государственная регистрация прав», «Организация контрольно-надзорной деятельности», «Система мер по стимулированию развития малого предпринимательства», «Технологическое присоединение к электрическим сетям», «Технологическое присоединение к сетям газоснабжения» и «Подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения».
   По словам Соловьева, данные целевые модели должны стать ориентиром по оптимизации деловой среды и продолжению работы по созданию комфортных условий для ведения бизнеса. Напомним, по итогам 2016 года в национальном рейтинге Удмуртия заняла 29-е место, поднявшись сразу на 14 позиций.
   «29-е место среди всех субъектов России и 7-ее место в ПФО. Хорошо это или плохо — сложно оценивать, я думаю, что это какая-то твердая середина, твердая база. Ну, конечно, у республики есть потенциал развития», — заявил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров.
   Как отметила руководитель Агентства инвестразвития Удмуртии Римма Бякова, на достигнутом останавливаться не стоит.
   «Для того чтобы даже удержаться на 29 позиции, нужно много работать, а для того чтобы подняться — нужно делать еще больше», — сообщила она.
   Проект «Национальный рейтинг», который реализует Агентство стратегических инициатив, направлен на создание благоприятной бизнес-среды и повышение эффективности работы регионального менеджмента.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА «УДМУРТИЯ»